Сколько молей содержится в 160 г (при нормальных условиях) кислорода О²

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 12:16
    0
    M (O2) = 32

    n=m/M

    n=160/32=5

    N=n*NA

    N=5*6,02*10^23=30,1*10^23