Дано 32 г кислорода. Вычмслите количество вещества кислорода.

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:09
    0
    N (O2) = m (O2) / Mr (O2) = 32 г / 32 г/моль = 1 моль
  2. 9 августа, 20:03
    0
    N - кол-во в-ва

    N=m/M=32 г / 63,5 г/моль = (примерно) 0,5 моль