Для получения цинк сульфата (ZnO) расходуется 3,25 г цинка и 1,6 г серы. Сколько граммов сульфида образуется?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:45
    0
    Zn + S = ZnS

    m=3,25 г m=1,6 г n=0,05

    n=3,25/65=0,05 n=1,6/32=0,05 m=0,05*97=4,85 г

    Ответ: ZnS 4,85 г