Вычислите объем и массу хлора затраченного на реакцию с 23 г металлического натрия

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:01
    0
    2Na + Cl₂ = 2NaCl

    m=23 г n=0,5

    n=23/23=1 V=22,4*0,5=11,2

    m=0,5*71=35,5 г

    Ответ: Cl₂ 11,2 дм³, 35,5 г