Fe (NO3) 3 найти три массовые доли

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 17:35
    0
    MFe (NO3) 3=56+42+144=242g/mol

    wFe=56/242·100%=23.15%

    wN=42/242·100%=17.35%

    wO=144/242·100%=59.5%

    23.15+17.35+59.5=100%