Дана реакция: C2H6+O2=CO2+H2O. Определите объем выделившегося диоксида углерода, если в реакцию вступило 45 г C2H6

A) 67,2 л

B) 11,2 л

C) 22,4 л

D) 33,6 л

E) 44,8 л

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:51
    0
    2 с2 н6+7o2=4co2+6H20

    n (c2h6) = 45/30=1.5

    n (co2) = 2n (c2h6) = 3

    V=3*22,4=67.2