Осуществите превращение

Ca->Ca (OH) 2->CaSO4->Ca3 (PO4) 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 10:34
    0
    Это ж элементарно, Ватсон.

    1) Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2) Ca (OH) 2+H2SO4=CaSO4+2H2O

    3) 3CaSO4+2H3PO4=Ca3 (PO4) 2+3H2SO4