Решения:

KNO2+H2SO4=

AgNO3+Na3PO4=

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 21:03
    0
    2KNO2 + H2SO4 = K2SO4 + 2HNO2

    2K (+) + 2NO2 (-) + 2H (+) + SO4 (-2) = 2K (+) + SO4 (-2) + 2H (+) + 2NO2 (-)

    реакция не пойдёт.

    3AgNO3 + Na3PO4 = Ag3PO4 + 3NaNO3

    3Ag (+) + 3NO3 (-) + 3Na (+) + PO4 (-3) = Ag3PO4 + 3Na (+) + 3NO3 (-)

    3Ag (+) + PO4 (-3) = Ag3PO4