Осуществите превращения: ZnO → Zn (NO3) 2 → Zn (OH) 2 → ZnC12

+1
Ответы (1)
  1. 17 мая, 12:18
    0
    1) ZnO+N2O5=Zn (NO3) 2

    2) Zn (NO3) 2+2NaOH=Zn (OH) 2+2NaNO3

    3) Zn (OH) 2+2HCl=ZnCl2+2H2O