Осуществить превращение Mg-MgO-MgSO4-Mg (OH) 2-MgO

+5
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:13
    0
    2Mg + O2 = 2MgO

    MgO + H2SO4 = MgSO4 + H2O

    MgSO4 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + Na2SO4

    Mg (OH) 2 - > MgO + H2O