Цепочка Cu CuO Cucl2 Cu (OH) 2 CuO

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 21:23
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    CuCl2 + 2Na (OH) = Cu (OH) 2 + 2NaCl

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O