Дано N число молекул C4 H10 = 3,5•10 23 степени найти n m V ро P

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 02:59
    0
    N=3.5*10^23

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=N/Na = 3.5*10^23/6.02*10^23=0.58 (моль)

    m=n*M

    M (C4H10) = 4*12+10*1=58 (г/моль)

    m=0.58*58=34 (г)