ZnO->Zn->ZnSo4->Zn (No3) 2->ZnO->ZnCl2->Zn (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 10:52
    0
    ZnO+Ca=Zn+CaO

    Zn+CuSO4=ZnSO4+Cu

    ZnSO4+2AgNO3=Zn (NO3) 2+Ag2SO4

    Zn (NO3) 2+H2O=ZnO+2HNO3

    ZnO+BaCl2=ZnCl2+BaO

    3ZnCl2+2Fe (OH) 3=3Zn (OH) 2+2FeCl3