Из перечисленных веществ показать, в какие взаимодействия они могут вступить друг с другом: SO2 H2O CaO HNO3 NaOH BaCO3 Cr (OH) 3 CrCl3

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 01:07
    0
    Мб не все, но все же:

    SO2+H2O=H2SO3

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    2HNO3+CaO=Ca (NO3) 2+H2O

    2HNO3+BaCO3=Ba (NO3) 2+H2CO3

    CrCl3+3NaOH=Cr (OH) 3+3NaCl

    Cr (OH) 3+3NaOH=3H2O+Na3CrO3