Необходимо приготовить 100 грамм 5% раствора хлорида натрия?

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 06:15
    0
    M (NaCl) = 100*0.05 = 5 г

    m (H2O) = 100 г - 5 г = 95 г

    Необходимо взять 5 г соли и 95 г воды для приготовления 100 г 5% р-ра