Валентность серы 2,4,6 в чем разница?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:23
    0
    2H+S=H2S (валентность серы 2)

    В основном (не возбужденном) состоянии сера Двухвалентна.

    2O+S=SO2 (валентность серы 4)

    3O+S=SO3 (валентность серы 6)

    Сера располагает свои 16 электронов на 1-м, 2-м и 3-м уровнях

    1s2 2s2 2p6 3s2 3p4

    Для валентности интересен последний уровень ... 3s2 3p4