Расчитайте кол-во вещества CO2, образующегося при сгорании 3 моль дихлорэтана.

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 09:22
    0
    С2 Н4 Сl2 + 3O2 - >>> 2CO2 + 2 H2O

    Составляем пропорцию:

    3/1 = х/2

    Находим х

    Х = 3*2

    Х=6