Помогите решить цепочку Cu (No3) 2-Cu (OH) 2-CuCO3-CaCO3-Co2

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:01
    0
    Cu (NO3) 2+2KOH=Cu (OH) 2+2KNO3

    Cu (OH) 2 - нерастворимое основание, так что ваще хз как сделать реакцию

    CuCO3+Ca=Cu+CaCO3

    CaCO3+H2SO4=CaSO4+H2O+CO2

    Кислота H2CO3 имеет особенность - - она разлагается на H2O и CO2