В составе воздуха входит 78% азота по объему. Рассчитайте сколько грамм азота содержаться в 150 л воздуха

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 07:10
    0
    78*150:100=117 л

    n=V/Vm n=117/22.4=5 моль

    m=nM m=5*28=140 г N2