Какая масса соответствует 0,3 молям Na2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 6 марта, 07:18
    0
    Дано: n (Na2SO4) = 0,3 (г/моль)

    Решение:

    M (Na2SO4) = 23*2+32+16*4 = 46+32+64 = 142

    m = M*n

    m = 142*0,3 = 42, 6 (г)