Какая масса сульфата натрия соответствует его 5 молям

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 23:31
    0
    Дано:

    n (Na2SO4) = 5 моль

    М (Na2SO4) = 142 г/моль

    Найти:

    m (Na2SO4)

    m (Na2SO4) = n (Na2SO4) * M (Na2SO4) = 5 * 142 = 710 г