Осуществите цепочку превращений: Ca CaO CaCO3 Ca (NO3) 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:51
    0
    Ca + O2 = CaO

    CaO + H2CO3 = CaCO3 + H2O

    CaCO3 + 2KNO3 = Ca (NO3) 2 + K2CO3