Определите массу оксида углерода (IV) CO2 и число частиц, если количество вещества равно 2,2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 07:25
    0
    Дано:

    СО2

    V (Не объем а ню ты пиши по нормальному) = 2.2

    Найти:

    m-?

    n-?

    Решение:

    m = VxM

    M=12+32=44

    m=2.2x44=96.8 (Г)

    n = VxNa

    n = 2.2x 22.4=49.28