Закончите уравнения реакций:

Ba+S=

MgCO3=

Ca (OH) 2+CO2=

Ba+N2=

CaO+CO2=

Ca (HCO3) =

Какие из этих реакций имеют практическое значение?

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:34
    0
    Ba+S=BaS

    MgCO3 = MgO + CO2

    Ca (OH) 2 + CO2 = CaCO3 + H2O

    3Ba+N2 = Ba3N2

    CaO + CO2 = CaCO3

    Ca (HCO3) = CaCO3 + H2O+CO2