Относительная плотность смеси газов CO и N2 и C2H4 по гелию

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 23:15
    0
    Ar (CO)) = 12+16=28

    Ar (N2) = 14*2=28

    Ar (C2H4) = 12*2+1*4=28

    Ar (He) = 4

    Находим общую массу газов: 28+28+28 = 84

    делим на массу гелия это ибудет плотность по гелию: 84/4=21