Как измениться скорость химической реакции 2NO (г) + O2 (г) - 2NO2 (г) при увеличчении давления в системе в 3 раза?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:15
    0
    При увеличении давления в 3 раза, концентрация NO и О₂ увеличится соответственно тоже в 3 раза.

    V = K*[3*NO]²*[3O₂] = 9*3 = 27 - - - то есть увеличится в 27 раз.