Найдите массу 48 * 10^ 23 молекул кислорода (02)

+3
Ответы (1)
  1. 26 октября, 11:44
    0
    N=48*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=48*10^23/6.02*10^23=7.97 (моль)

    m=n*M

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=7.97*32=255.04 (г)