Найдите массу 48*10^23 молекул кислорода (О2)

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 04:49
    0
    N=48*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=48*10^23/6.02*10^23=7.97 (моль)

    m=n*M

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    m=7.97*32=255.04 (г)