Находится в 5 группе, относительная молекулярная масса высшего оксида вдвое больше относительной массы хлора

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 12:52
    0
    X2O5 M (X2O5) = 71*2=142 г/моль

    2x + 80=142

    x=31 химический элемент фосфор - Р M (P2O5) = 142 г/моль