При взаимодействии CaO+Co образуется 38 грамм карбоната калия (CaCO3) определить сколько грамм CaO вступило в реакцию

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 02:22
    0
    Mr (CaO) = 40+16=56

    Сначала мы найдем моль CaCO3 Нью=m/M=38/100=0,38 моль

    Потом мы найдем моль СаО это тоже равно 0,38 моль

    m (CaO) = 0.38 моль * 56 г/моль = 21.28 г

    Прости, здесь так не четко написано. Наверное, поймешь