2-хлорпентен-2 Напишите формулы и назвния 1) двух гомологов 2) двух изомеров

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 07:13
    0
    CH3 - C (Cl) = CH - CH2 - CH3

    гомологи: CH2 = C (Cl) - CH3 2-хлорпентен-1

    СH3 - С (Сl) = СH - СH3 2-хлорбутен-2

    изомеры: CH2 = C (Cl) - CH2 - CH2 - CH3 2-хлорпентен-1

    СH2 = СH - СH (Сl) - СH2 - СH3 3-хлорпентен-1