3-хлорпентен-2 Напишите формулу и название

1) двух гомологов 2) двух изомеров

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 23:45
    0
    Гомологи:

    1. 4-хлоргексен-3 ch3-ch2-ch=c (cl) - ch2-ch3

    2. 4-хлоргептен-3 ch3-ch2-ch=c (cl) - ch2-ch2-ch3

    Изомеры:

    1. 3-хлор-2-метилбутен-2 ch3-c (ch3) = c (cl) - ch3

    2. 3-хлор-3-метилбутен-1 ch3 - (ch3) (cl) - ch=ch2