Дано название: 2-бромпентен-2. Напишите формулу и название: а) двух гомологов; б) двух изомеров

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:25
    0
    Гомологи СН3-СНВr = CН2 2 - бромпропен - 1

    СН3 - СНВr = CН - СН3 2 - бромбутен - 2

    изомеры СН3-СНВr - CН=СН - СН3 3 - бромпентен - 2

    СН3-СНВr - CН2-СН = СН2 4 - бромпентен - 1