Напишите уравнения реакций кислот с основными оксидами с образованием солей и воды:. HNO3+Fe2O3> H2SO4+Na2O HCl+CuO HCl+Al2O3

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 15:54
    0
    6HNO3+Fe2O3 = 2Fe (NO3) 3 + 3H2O

    H2SO4+Na2O = Na2SO4 + H2O

    2HCl+CuO = CuCl2 + H2O

    6HCl+Al2O3 = 2AlCl3 + 3H2O