Дано название: 3-хлорпентен-1

Напишите формулы и их названия

А) двух городов б) двух изомеров

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:21
    0
    CH2 = CH - CH (Cl) - CH2 - CH3

    A) CH2 = C (Cl) - CH3 2-хлор пропен

    С H3 - С (Сl) = С H - СH3 2-хлор бутен-2

    Б) CH3 - CH = C (Cl) - CH2 - CH3 3-хлор пентен-2

    СH2 = СH - С (СH3) (Cl) - СH3 3-метил 3-хлор бутен-1