Осуществить преобразование

CO2+CaCO3+CaCl2

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:20
    0
    1) CaO + CO2 = CaCO3 2) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2↑ + H2O
  2. 29 марта, 09:40
    0
    СO2 + CaO = CaCO3

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O