Найдите массу фосфорной кислоты H3Po4 количеством вещества 0,35 моль

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 08:25
    0
    Дано:

    n (H3PO4) = 0,35 моль

    m?

    M (H3PO4) = 1*3+31+16*4=98 г/моль

    m = 98*0,35=34,3 г