Какую массу составляют 3,01*10²³ молекул H2S

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:59
    0
    N (H2S) = 3,02*10²³

    m=n*M

    n=N:Nа

    n=3,02*10²³/6,02 * 10²³

    n=0,5 моль

    M (H2S) = 2+32 = 34 г/моль

    m=0,5 моль * 34 г/моль=17 г