Сколько молекул будет содержаться в 4,9 г серной кислоты

+4
Ответы (2)
  1. 5 октября, 21:49
    0
    0,098=0,05 молекул в 4,9 г серной кислоты
  2. 5 октября, 22:30
    0
    Дано: m=4,9 г

    Найти: N

    Решение:

    n = m/M

    M = Mr

    N = n*Na

    Mr (H2SO4) = 1*2+32+16*4=98

    n = 4,9 г / 98 г/моль=0,05 моль

    N = 0,05 моль * 6*10*23=0,3*10*23 молекул

    Ответ: N = 0,3*10*23 молекул