По термохимическому уровнению

S+O2=SO2+297 кдж

Рассчитайте какое количество теплоты выделяется при сгорании 640 г серы

+3
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 17:30
    0
    S+O2=SO2+297 кдж вычислим количество вещества серы n (S) = 640/32=20 моль Q=297 * 20=5940 кДж