Сколько молекул озона содержится в 3 моль

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:04
    0
    Дано:

    n (O3) = 3 моль

    Найти:

    N (O3) - ?

    Решение:

    N=n*Na

    N (O3) = 3 моль*6,02*10^23=18,06*10^23