Вычислить химическое количество P2O5 масса которого равна 280 г

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 03:12
    0
    M (P2O5) = 280 g

    Mr (P2O5) = 142 g/mol

    n (P2O5) = m (P2O5) / M (P2O5) = 280/142=1.97 mol

    ответ 1.97 моль