Укажите относительную плотность по кислороду паров дибромпроизводного алкана молекула которого содержит 5 атомов углерода: 1) 7,93 2) 7,19 3) 14,37 4) 10,27

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:22
    0
    Формула обычного алкана C5H12 по скольку нам дан дибромалкан, то его формула будет иметь такой вид С5H10Br2.

    D (O2) = M (C5H10Br2) / M (O2) = 230/32 ≈ 7,19

    Ответ: 2