Масса бензола 18 грамм. Определите массу вещества, из которого был получен бензол в ходе реакции дегидрирования. Напишите полностью решение

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 11:55
    0
    Xг 18 г

    C6H14 = C6H6 + 4H2

    M (C6H6) = 78 г/моль

    M (C6H14) = 86 г/моль

    Х / 86 = 18 / 78 Х = (18 * 86) / 78 = 19,8 г