Составьте молекулярное. полное. сокращенное ионные уравнения реакции 1) нитрат цинка+гидроксид калия 2) карбонат натрия+серная кислота

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 22:59
    0
    1)

    Zn (NO3) 2 + 2KOH = Zn (OH) 2↓ + 2KNO3

    Zn (2+) + 2OH (-) = Zn (OH) 2

    2) (H2CO3)

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2↑ + H2O

    CO3 (2-) + 2H (+) = CO2 + H2O