Малахит имеет формулу (CuOH) 2 CO3 Рассчитайте молекулярную массу малахита и массовую долю кислорода в нем.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 06:27
    0
    Mr ((CuOH) 2CO3) = (64+1+16) * 2+12+16*3 = 222

    W (O) = (Ar (O) * a) : Mr ((CuOH) 2CO3)

    W (O) = (16*5) : 222 = 36%