Рассчитайте массу уксусного альдегида, если взято 44,8 л ацетилена

+4
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 00:23
    0
    44.8 Xg

    C2H2+H2O---HgSO4-->CH3COH vm=22.4L/mol, M (CH3COH) = 44g/mol

    22.4 44

    44.8/22.4 = X/44

    X=88 g

    ответ 88 г