V (30^3) = 0.5 моль

Найти:

m=?

N=?

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 22:13
    0
    N (PO3) = 0.5 (моль)

    m=n*M

    M (PO3) = 31+3*16=79 (г/моль)

    m=0.5*79=39.5 (г)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*0.5=3.01*10^23 (молекул)