Вычислите колличество молекул в 1) 0.2 2) 2.0 3) 5.0 моля

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 14:38
    0
    Формула: N=n*NАвогадро, Na=6.022*10²³

    1. N=0.2*6.022*10²³=1.2044*10²³

    2. N=2*6.022*10²³=12.044 * 10²³

    3. N=5*6.022 * 10²³=30.11 * 10²³