Укажите качественные и количественные состав вещества H2SO4. Найдите относительную молекулярную массу этого вещества.

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 15:57
    0
    Относительная молекулярная масса:

    Ar (H) • 2 + Ar (S) •1 + Ar (O) • 4 = 1•2 + 32•1 + 16•4 = 98

    аш два эс о четыре, 2 атома водорода, 1 атом серы, 4 атома кислорода
  2. 14 октября, 18:26
    0
    Качественный состав: водород (H), сера (S), кислород (О)

    Количественный состав: 2 атома водорода, 1 атом серы и 4 атома кислорода

    М - относительная молекулярная масса

    М = 1*2+32*1+16*4 = 98 грамм/моль